成a人影片免费观看日本

关于公布华南师范大学第八届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校级复赛结果和决赛有关事项的通知

2022-05-21 00:31:35 来源:华南师范大学创业学院 点击: 收藏本文

各参赛团队:

经组委会组织具有省级以上大赛评审经验的校外专家评委对晋级华南师范大学第八届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校级复赛项目进行分组网评,根据评审成绩从高到低,以及校级复赛各赛道组别项目数比例,确定晋级校级决赛的主赛道本科生组项目24个、研究生组项目12个以及青年红色筑梦之旅赛道项目16个,合计52个。根据大赛安排,结合学校疫情防控工作要求,现定于5月26日(周四)下午进行分组线上决赛,有关事宜通知如下:

一、决赛时间与地点

时间:2022年5月26日(周四)14:00-18:00

地点:腾讯会议

二、决赛比赛方式、分组和奖项设置

1.比赛环节和时间控制。决赛采用封闭式项目展示及答辩形式进行。展示及答辩环节要求语言表达简明扼要、条理清晰,项目全部内容的展示不超过8分钟,答辩(含评委提问)不超过4分钟,项目团队进入决赛线上展示答辩会议室的成员不得超过5人,须包括项目负责人。

2.晋级决赛的52支参赛团队将分为主赛道本科生1组、主赛道本科生2组、主赛道研究生组、红旅赛道组。

3.评分规则。各分组评委根据选手的内容陈述、答辩表现,对项目及团队进行综合打分,分别去掉最高分和最低分后,项目按所在分组的平均得分排名获得奖项。

4.奖项设置。大赛设金奖21个、银奖31个、铜奖40个、优胜奖48个,各项奖项分配参见下表:

组别

参赛项目数(项)

奖项设置(项)

主赛道本科生1组

12

金奖5,银奖7

主赛道本科生2组

12

金奖5,银奖7

主赛道研究生组

12

金奖5,银奖7

红旅赛道组

16

金奖6,银奖10

三、赛程安排

1.决赛联络(5月21日)。请晋级决赛项目团队负责人与1名联络成员根据组委会办公室工作人员指引,实名加入所在分组指定微信群,落实抽签及相关事项联络。

2.决赛彩排(5月25日)。决赛彩排将于5月25日(周三)中午12:30-13:45进行,项目团队须按真实比赛情境进行仿真彩排。

3.决赛(5月26日)。决赛将于5月26日(周四)下午分为4组同时进行比赛。

4.奖项公布。决赛将产生主赛道本科生组、研究生组、红旅赛道金奖、银奖。大赛总体获奖名单(含铜奖、优胜奖)将于学校大赛整体结束后统一公示。

四、晋级决赛项目名单(排名不分先后)

1.主赛道本科生组

序号

项目名称

负责人姓名

所在学院

1

聚晖科技--中国长余辉材料防伪先行者

张乐天

化学学院

2

创惠科技——手性药物高效检测专家

肖倩怡

化学学院

3

爱识科技——渔业数字化转型时代顺应者

薛宇宁

生命科学学院

4

博睿健康——基于石英晶体微天平检测miRNA的肺癌早筛领航者

李舒晴

化学学院

5

宝蓝生物科技——中国自主生物材料研发与推广的践行者

罗姿

化学学院

6

迅安锂能——新一代锂离子电池电解液领航员

彭泽航

化学学院

7

小红桌——开启儿童游戏化教育新时代

陈文韬

美术学院

8

镧途锂业——高性能锂硫电池商用化领跑者

元启翀

化学学院

9

ELEC 高科-全国宽温域电解液的先锋

周佩琪

化学学院

10

镆锂高科——MOFs 衍生的锂离子电池电极材料商用化领军者

黄建霖

化学学院

11

易诊鉴影——高性能光声探针实现疾病精准诊断

许梓烁

化学学院

12

沁芯滤水—MIPs 高选择性净水专家

陈婧妍

化学学院

13

华视科技——AD早筛新技术打造“老而无痴”新时代

钟斯瑶

经济与管理学院

14

Little——大学生项目交流沟通平台

陈梓乐

国际商学院

15

亲合力教育——亲子教育新模式的开拓者与领航人

尤宏淼

教育科学学院

16

芯载未来——芯片封装载板材料国产推动者

杜婉婷

化学学院

17

族迹科技——元宇宙时代的灵魂关怀专家

王小叶

历史文化学院

18

慧识——AI视觉血细胞医疗辅助检验行业引领者

林蕴琪

信息光电子科技学院

19

Emosic--AI个性化音乐疗愈的领军者

李昕芮

心理学院

20

青桥教育——中小学信息学竞赛培训先驱者

李祈

计算机学院

21

灵晔小课堂

胡立程

地理科学学院

22

专控科技--致力于儿童专注力与自控力

栗一凡

心理学院

23

百锂挑一——新一代高压锂电池电解液研拓者

黄浩南

化学学院

24

可林涂业——绿色环保的非APEO涂料专家

乔小瑜

化学学院

2.主赛道研究生组

序号

项目名称

负责人姓名

所在学院

1

华智光纤——新型超低传输损耗空芯传能光纤

张昱衡

信息光电子科技学院

2

绿防科技——绿色可降解超防水纳米材料的开拓者

万博林

华南先进光电子研究院

3

光声科技-新型精准影像技术的开拓者

王巍

生物光子学研究院

4

佳材锂能-高密度锂离子电池负极材料引领者

林佳

化学学院

5

华研科显——超分辨活细胞定量FRET成像分析仪

陈挚

生物光子学研究院

6

华智心眠——智能无扰式心血管睡眠健康领航者

高佳宁

物理与电信工程学院

7

PASNS--全球首创光声可视化手术导航系统

王尔祺

生物光子学研究院

8

钠材高科——新一代储能体系钠电电极材料供应商

刘琦琪

物理与电信工程学院

9

卫涞环保——全链条污水治理解决方案提供商

万鑫

环境学院

10

健桥体育——少儿科学体育培训的品牌引领者

王浩林

体育科学学院